01 июля 2019

Обновление системы. Модуль "Начисления и платежи".

С 01 июля 2019 года на севере Кузбасса начал работу региональный оператор “Чистый город Кемерово”. К этой дате нами был доработан функционал раздела договоров, теперь в Binman можно производить начисления за услуги по обращению с отходами.
На территории, обслуживаемой региональным оператором "Чистый город Кемерово" проживают более 1,4 млн человек, а это сотни тысяч лицевых счетов по которым нужно ежемесячно производить начисления. Выставление счетов и начисления за услуги по обращению с отходами это серьёзная задача для любого регионального опреатора. Необходимо организовать сбор данных, печать и отправку квитанций, выстроить работу сотрудников, наладить взаимодействие с банками и расчётными центрами.
Не менее сложная задача стояла и перед нашей командой, ведь нужно было доработать раздел договоров. Несколько месяцев разработки не прошли зря, мы довольны проделаной работой. К основным достоинствам созданных разделов можно отнести:
  • Высокую скорость работы системы на большом количестве данных. Несмотря на сотни тысяч лицевых счетов пользователь может получить любые данные по начислениям и договорам в считанные секунды. 
  • Большое количество фильтров для анализа данных: типы клиентов, типы договоров, виды начислений, фильтры по адресу и т.д. Можно сформировать отчёт о начислениях и платежах по отдельной улице или дому.
  • Универсальность структуры позволяет вести множество договоров по одному клиенту, а  также множество объектов отходообразования с отдельной тарификацией по каждому из них.
  • Детализацию начислений по довгорам в разрезе объектов, что упрощает проверку и взаимодействие с клиентами.  


Мы рады, что региональный оператор "Чистый город Кемерово" доверил нам решение такой непростой задачи.